Форум клана TERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана TERROR » Архив Абисс - 2 » Порядок взаимовыручки


Порядок взаимовыручки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В случае если член клана попал в беду. Необходимо следовать определённым правилам.
Неприятным событием может быть следующее:
- Убит под мобом, упал шмот.
- Наезд со стороны.
- Стал ПК, есть угроза что разденут.
- Что-то скрысили ценное, развели.
- ещё что-то

Необходимо:
1. Делать скрины. Выпал шмот - скрин. Флаг от разводилы - скрин. Мат в чате - скрин. И так далее. На скрине должны быть видны: ники, клан, чат, технические сообщения с демагом и тому подобное - всё, что может прояснить ситуацию и помоч при разборе полётов.
2. Связаться с КЛ (MasterCraft, BosCretatus). При отсутствии КЛ с заместителем (Hiroshima, lagomishvara). При отсутствии оных с любым из приоров (HEUCTOBA9l, Heeka, YoungGod). Связываться надо только через ПМ, накаких криков в алли/клан чате. Для верности можно обратится сразу к нескольким, уж они договорятся друг с другом.
3. Чётко описать ситуацию. Если в инцеденте замешаны посторенние, то обязательно указать ники и название клана.
4. Следовать командам. Бесприкасловно.

Запрещается:
1. Нельзя орать в алли чате что-то там про помощь. От этого всё будет только хуже. В чате полно флуда, все запутаются, и никто ничего конкретного не поймёт - скорость реакции будет никакой.
2. Нельзя материться на противника. Возможно нам не удастся прищучить парней. Есть хороший ход - скрин с матом (а мат почти всегда присутствует) - это бан чата на сутки. Не известно что хуже, слить 10% или 24 часа игрового времени общаться по методу ванька-встанька.
3. Ронять честь клана: тот же мат, пустые угрозы и порчие сопли.
4. Писать в клан/алли/пати чате с капслуком. Это правило навсегда, а в трудные моменты особенно строго. Хочешь привлеч внимание - в личку, лидеру пати или командиру. Так же запрещено использование всяких трюков вроде "==================" для привлечения внимания. Исключение: только командиры данного похода/мероприятия можгут делать такие фокусы.

Командование:
1. Командир определяется так. Тот кто зафиксировал проблему (КЛ, зам КЛ или один из приоров) назначает кого-то в качестве командира илиорганизует всё сам.
2. Командир (КЛ, зам или приор), в алли чат объявляет, что вводится черезвычайное положение ЧП (разборки, поход на РБ и т.п.). В этом случае допустимо выделить своё сообщение любым способом или продублировать его.
3. Командир должен чётко сказать, кому и что делать.

Остальные:
1. Как только объявлено ЧП прекратить посторонние разговоры в чате.
2. При ЧП каждый следит за распоряжениями командира и выполняет их с максимальной скорость. Никаких "ща 7 минут баффа и лечу" - всё делать немедленно.
3. Никакой самодеятельности.

0

2

Вот  это дело

0

3

Ухх,прям как в армии :banned:, но верно)

Отредактировано Naraviethel (2006-12-06 17:33:17)

0

4

на счет скринов, помойму глупо, упали шмотки, сделал скрин....и че....че будет, тот кто скрысил, он и не вернет, хоть вы ему все отпишитесь, на счет помощи....ну это тоже глупо, надо помогать товорисчу в биде...быстро и четко, сказал что заПкашили, прибежали вломили разошлись

это все моё имхо

0

5

а если челы которы тебя кильнули или лечили мов мешали качу и наезжал на тебя могут уйти но есть время отомстить за свою честь и рядом есть соклановец или просто через приват договариться соклановца !!! это разрешино  ????? да и челы не состаят в кланах!

0

6

А теперь, нада чтоб все знали, и все прочитали, потому что, инцидент в круме повторился, но с другими, я поступил как написано здесь, друган соклана начал балоны катить в мобю сторону, мол сыкло, щенок, не помог, типа хател вступить к нам, а теперь не вступит. (история долгая при присьбах расскажу) Что б в преть подорбных ситуаций не было, нада принудительно эту информацию донести до каждого члена клана, и одним их первых пунктов красным цветом в уставе.
либо мы делаем как написано, либо  все помогаем друг друугу при малейщих стычках сдругими кланами, альянсами, и просто игроками.
а история которая получилась сегодня меня пробесила  :mad:

Отредактировано SysiK (2006-12-06 22:09:15)

0

7

Начет скринов тут все просто-виден ник крысы скажем и его заносить в черный список и подставы устаивать при встрече килять,а по просто часто ники то таких деятелей забывают записать и потом не понятно кого килять и тд,а сразу прибыть на место далеко не всегда получиться,чтоб его наказать(просто даже по времени это в идеале уже мин 5-10 за кот тот чел может просто уйти в другое место)...

0

8

а я счетаю если случилась неприятность с членом клана то нада помoчь можно даже не писать в чат клан или алли !!! ведь есть ситуации где можно справиться и вдвоем и втроем !!! Клан это ведь и для того и сушествует чтобы помогать друг другу и выручать и стаять стено за своих (даже если он не прав !!!) !!

Отредактировано Town_Lad (2007-01-28 01:16:30)

0

9

кстате сокол тот парень на которого ты обиделся своих в биде не бросает !!!

0

10

Ладно как не крути будем делать так как скажет бос, а то он сладкого лешит :) :boast:

0

11

Не обиделся, не в яслях)
Бесят подобное, незнакомый, который видит мну первый раз пишет мне подобное. Я в принципе на подобное и на подобных внимания особо не обращаю, но настроение было подпорчено.

ну да ладно, после драки кулаками не машут, дело прошлое.

и между прочим как только ты писал о том что вас пинают, я сразу сказал что на форуме по этому поводу есть информация.

Отредактировано SysiK (2006-12-07 00:49:48)

0

12

привет....БОС тебя описан хороший "лучший случай"...
а если хай лвл и командование оф лайн
+ чтбы 2 составу чтобы понять кто на месте, все равно придется в алли стучать
+ вопрос (ну со шмотом понятно) так сказать за честь -мы злопамятны?

0

13

Town_Lad написал(а):

а я счетаю если случилась неприятность с членом клана то нада помучь можно даже не писать в чат клан или алли !!! ведь есть ситуации где можно справиться и вдвоем и втроем !!!

ну да втроём протевь четырёх слипов, нас бы как котят. да даже если в шестером.

Town_Lad написал(а):

кстате сокол тот парень на которого ты обиделся своих в биде не бросает !!!

Я, никого, не бросал, хотя бы потому что я и не обещал что помогу. Я сказал что на форуме по поводу помощи есть информация от боса, и следует прочитать, вы побежали, я написал босу, реакция боса была адекватной. чё тупо сливать % и так вчера  около 60% слил, потому что били  негра-гнома, зато орк приспокойно всех валил, хотя предупреждал и не один раз что валить орка нада, и даже сказал ник.

всё, давайте закончим, такой базар вокзал к хорошему не приведёт.

0

14

Сокол на счет слипов ты сильно преувеличиваешь,бижа нужна норм и ментал и все путем,просто флаг на магах первым никогда нельзя(да и вообще первыми флаг обычно те кто уверен что тя вынесет легко)...А вообще лучше хай лвл занести во френдлист и с помощью месседжера там очень быстро понять кто онлайн кто нет и в пм стучать не надо(тем паче,что текст во фриенд чате над головой не появляеться...)Кстати я за черный спиок чтоб был у нас,а вот даж взять хоть эти темы про круму - ГДЕ ники гадов,а?Кстати считаю что клан должен помогать именно тогда когда чел прав,чтоб в разборки лишний раз не лезть из за чьего нибудь характера скажем(эт без намеков,для примера просто...)

Отредактировано Shadowhunter (2006-12-07 04:41:58)

0

15

По поводу скринов. У многих кланов крысить шмот запрещено уставом. Есть вариант обратиться к КЛ и послать ему скрин где его соклан что-то крысит, возможно отдадут. Иначе ответ будет - небыло такого. Скрины всегда делать надо. Просто приучить себя к нажиманию этой кнопки.
SysiK
На дураков не обижаются. Такова реальность. Мы несильнее всех. Любое действие должно иметь конкретную цель. Причём надо взвешивать все "за" и "против". Лезть на ражон,когда заведомо понятно, что дело проигрышное, можно только в исключительных случаях. Проучить разводилу - это рядовое мероприятие, можешь быстро и легко - давай, нет - не суйся.
Как-то ещё на Эльморе, Нео, после того как наше пати в ГЦ два раза подряд положили паравозом, сказал: "не можем с ними справиться - будем их избегать" - мудрое решение. Я тоже за гарантированные удары.

Можно ли обращаться в клан/алли за помощью не объявляя общего сбора?
Да. Но только делать это надо не в форме паники - это просьба вроде: "никто не хочет ПК под Глудиным наказать?" - например Дист в такие игры учавствует с удовольствием. Но если Дист пришёл и лёг - то это не повод начинать войну.

Miwvara
Как правильно сказал Шадоу добавь весь клан в френд лист - будет видно кто онлайн. Не путай честь и злопамятство - вещи, скорее противоположные, нежели сродные. Так уж повелось что в линейке себя народ, особенно несовершенолетний, ведёт так как ему не позволяют вести в реальной жизни. В 14 лет вкачать 75й уровень легче, чем в 24, просто потому, что времени свободного больше и пороха полные ягодицы. Ему двойку по ф.. алгебре поставили - он сел и отрывается на "нубах" - да его пожалеть надо, а не злиться на него. Можешь проучить - проучи, нет - не надо, не давай ему повода самоутвердиться за твой счёт.

0

16

BosCretatus написал(а):

Так уж повелось что в линейке себя народ, особенно несовершенолетний, ведёт так как ему не позволяют вести в реальной жизни. В 14 лет вкачать 75й уровень легче, чем в 24, просто потому, что времени свободного больше и пороха полные ягодицы. Ему двойку по ф.. алгебре поставили - он сел и отрывается на "нубах" - да его пожалеть надо, а не злиться на него. Можешь проучить - проучи, нет - не надо, не давай ему повода самоутвердиться за твой счёт.
Подпись автора

Вот за это Босу +10!Мощно!

0

17

Вобщем так ребята, я больше никогда не прихожу на замесы и не оказываю никому помощь пока мне не обьяснят в чем дело(в данной ситуации) и можете обижатся.
Вася что тут просто так это писал все?!?!?

0

18

а я больше неговарю ни о каких траблах..там слитие в ПК, моя ошибка:(

0

19

Вобщем ситуация была такая, вкратце расскажу.
Снака написал в аличат, что его ПК ашат, а так как знаю сколько занимают наши сборы, решил лететь один.
Прилетев в ДВ нашел обидчиков и наказал, мне это удалось и в одиночку ибо левелы у них не особо высокие были.
Далее я, снака, и мэйкап побежали на мост, за ребафом.
Пока ребафались прибежал лукарь, который собсно в составе с двумя магами и ПК ашли нашего снаку и мэйка.
Я предупредил его что если он будет обижать наших сокланов, буду зверски убивать.
В ответ посыпались неадекватные фразы типа - "я ни на кого не нападаЛА, вы сами виноваты".
Я сказал свое слово и на этом решил больше ничего им не объяснять.
И тут на меня начали матерится, мол завали.... и так далее... я проигнорировал....
Далее маг который пытался убить снаку ранее спрыгнул с моста и начал стрелять в снаку снизу -  я спрыгнул за ним и приступил к убиению противника.
Не успел я его завалить как с верху полетели касты и я благополучно умер.
Меня реснул Мэйкап , я забежал наверх и собственно позвал клан.
Ибо на меня бычил еще лукарь и несколько стоящих рядом с ним соратников.

На самом деле я виноват!
Верх взяли эмоции и я решил просто всех там вынести, но когда я позвал народ и они подтянулись (что произошло примерно минут через 25), то все наши враги уже улетели.
В следующий раз не буду звать клан, ибо толку все равно нет, а людей пришлось погонять и оторвать от важных дел.

0

20

ПроRock
SNAKE-LIVE
SirIluso (NeoLORD)
Я не в теме. Приеду домой, разберусь.

0

21

Бос,не ты 1 не в теме...а те нео пора бижу где ниб откапать уже,а то неточеный люксор на твоих то лвл этож бред.

0

22

Shadowhunter написал(а):

неточеный люксор

:lol:  :lol: Посмеялся

0

23

Дил,а у него дейст это,по крайней мере пока,грозиться гдето откапать мажестик :D .

0


Вы здесь » Форум клана TERROR » Архив Абисс - 2 » Порядок взаимовыручки